Expedia - Winter Sale 160x600 19.12.14-28.02.15
Fernweh.com
Last Minute Pauschal Flüge Hotels Frühbucher

Städteinfos > Pakistan
 
Städte weltweit
 
Stadt Suche

Bitte den Namen der Stadt in Englisch eingeben, z.B. MUNICH anstatt MÜNCHEN.
 
Top 10 Städte nach Bevölkerung
 
1Karāchi (Region Sind)11624000
2Lahore (Region Punjab)6311000
3Faisalābād (Region Punjab)2507000
4Rāwalpindi (Region Punjab)1743000
5Multān (Region Punjab)1437000
6Hyderabad (Region Sind)1386000
7Gujrānwāla (Region Punjab)1384000
8Peshāwar (Region North-West Frontier)1219000
9Islāmābād (Region Federal Capital Area)756000
10Quetta (Region Baluchistan)734000
 
 
Administrative Regionen (In Klammern Anzahl Städte und Bevölkerung)
 
AAzad Kashmir (1, 20000)
 
BBaluchistan (32, 1678000)
 
FFederal Capital Area (1, 756000)
Federally administered Tribal Areas (5, 12000)
 
NNorth-West Frontier (42, 3567000)
Northern Areas (2, 25000)
 
PPunjab (206, 27207000)
 
SSind (129, 17970000)


Realisierung: Markus Gerber IT Consulting | Impressum und Kontakt | Haftungsausschluss | Abenteuer Sambia | Abenteuer Uganda