Expedia - Winter Sale 160x600 19.12.14-28.02.15
Fernweh.com
Last Minute Pauschal Flüge Hotels Frühbucher

Länderinfos

Russische Föderation > Städte

Russische Föderation
Über Russische Föderation Allgemeines | Städte | Land & Leute | Sehenswert | Wirtschaft | Feiertage
Reisevorbereitung Wetter und Klima | Gesundheit | Pass und Visum | Sicherheit | Geld
Anreise Anreise aus dem Ausland | Reisen im Land | Flughäfen | Fluggesellschaften
Im Land Unterkunft und Hotels | Zollfrei einkaufen | Telefon und Internet
Kontakt Adressen, Fremdenverkehrsämter, Botschaften

Wichtige Info zu dieser Seite: Haftungsausschluss
 

Die grössten Städte in Russische Föderation

 
1Moscow (Region Moskau)10381000
2Saint Petersburg (Region Sankt Petersburg)4040000
3Novosibirsk (Region Novosibirsk)1419000
4Yekaterinburg (Region Sverdlovsk)1288000
5Nizhniy Novgorod (Region Nižnij Novgorod)1284000
6Samara (Region Samara)1135000
7Omsk (Region Omsk)1129000
8Kazan (Region Tatarstan)1105000
9Rostov-na-Donu (Region Rostov)1074000
10Chelyabinsk (Region Čeljabinsk)1063000
 
Erkunden Sie Regionen und Städte in Russische Föderation
 


Realisierung: Markus Gerber IT Consulting | Impressum und Kontakt | Haftungsausschluss | Abenteuer Sambia | Abenteuer Uganda