Expedia - Winter Sale 160x600 19.12.14-28.02.15
Fernweh.com
Last Minute Pauschal Flüge Hotels Frühbucher

Länderinfos

Pakistan > Städte

Pakistan
Über Pakistan Allgemeines | Städte | Land & Leute | Sehenswert | Wirtschaft | Feiertage
Reisevorbereitung Wetter und Klima | Gesundheit | Pass und Visum | Sicherheit | Geld
Anreise Anreise aus dem Ausland | Reisen im Land | Flughäfen | Fluggesellschaften
Im Land Unterkunft und Hotels | Zollfrei einkaufen | Telefon und Internet
Kontakt Adressen, Fremdenverkehrsämter, Botschaften

Wichtige Info zu dieser Seite: Haftungsausschluss
 

Die grössten Städte in Pakistan

 
1Karāchi (Region Sind)11624000
2Lahore (Region Punjab)6311000
3Faisalābād (Region Punjab)2507000
4Rāwalpindi (Region Punjab)1743000
5Multān (Region Punjab)1437000
6Hyderabad (Region Sind)1386000
7Gujrānwāla (Region Punjab)1384000
8Peshāwar (Region North-West Frontier)1219000
9Islāmābād (Region Federal Capital Area)756000
10Quetta (Region Baluchistan)734000
 
Erkunden Sie Regionen und Städte in Pakistan
 


Realisierung: Markus Gerber IT Consulting | Impressum und Kontakt | Haftungsausschluss | Abenteuer Sambia | Abenteuer Uganda