Expedia - Winter Sale 160x600 19.12.14-28.02.15
Fernweh.com
Last Minute Pauschal Flüge Hotels Frühbucher

Länderinfos

Indien > Städte

Indien
Über Indien Allgemeines | Städte | Land & Leute | Sehenswert | Wirtschaft | Feiertage
Reisevorbereitung Wetter und Klima | Gesundheit | Pass und Visum | Sicherheit | Geld
Anreise Anreise aus dem Ausland | Reisen im Land | Flughäfen | Fluggesellschaften
Im Land Unterkunft und Hotels | Zollfrei einkaufen | Telefon und Internet
Kontakt Adressen, Fremdenverkehrsämter, Botschaften

Wichtige Info zu dieser Seite: Haftungsausschluss
 

Die grössten Städte in Indien

 
1Bombay (Region Maharashtra)12692000
2Delhi (Region Delhi)10928000
3Bangalore (Region Karnataka)4931000
4Calcutta (Region Bangla)4631000
5Madras (Region Tamil Nadu)4328000
6Ahmadābād (Region Gujarat)3720000
7Hyderabad (Region Andhra Pradesh)3598000
8Pune (Region Maharashtra)2936000
9SÅ«rat (Region Gujarat)2895000
10Kānpur (Region Uttar Pradesh)2823000
 
Erkunden Sie Regionen und Städte in Indien
 


Realisierung: Markus Gerber IT Consulting | Impressum und Kontakt | Haftungsausschluss | Outbackway.de