Expedia - Winter Sale 160x600 19.12.14-28.02.15
Fernweh.com
Last Minute Pauschal Flüge Hotels Frühbucher

Länderinfos

China (Volksrepublik) > Städte

China (Volksrepublik)
Über China (Volksrepublik) Allgemeines | Städte | Land & Leute | Sehenswert | Wirtschaft | Feiertage
Reisevorbereitung Wetter und Klima | Gesundheit | Pass und Visum | Sicherheit | Geld
Anreise Anreise aus dem Ausland | Reisen im Land | Flughäfen | Fluggesellschaften
Im Land Unterkunft und Hotels | Zollfrei einkaufen | Telefon und Internet
Kontakt Adressen, Fremdenverkehrsämter, Botschaften



Regionen und Bundesstaaten
Hongkong (China) | Macau
Wichtige Info zu dieser Seite: Haftungsausschluss
 

Die grössten Städte in China (Volksrepublik)

 
1Shanghai (Region Schanghai)14609000
2Peking (Region Beijing)7481000
3Wuhan (Region Hubei)4184000
4Chongqing (Region Chongqing)3967000
5Xian (Region Shaanxi)3953000
6Chengdu (Region Sichuan)3950000
7Tianjin (Region Tianjin)3766000
8Shenyang (Region Liaoning)3512000
9Harbin (Region Heilongjiang)3230000
10Guangzhou (Region Guangdong)3153000
 
Erkunden Sie Regionen und Städte in China (Volksrepublik)
 


Realisierung: Markus Gerber IT Consulting | Impressum und Kontakt | Haftungsausschluss | Abenteuer Sambia | Abenteuer Uganda